Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

В 2ГИС появились путеводители по городам Казахстана

2ГИС совместно с KFC составил путеводители по Астане, Алмате, Караганде, Павлодару и Шымкенту. Они уже доступены на 2gis.kz и в мобильных приложениях 2ГИС для iOS и Android.

Основа путеводителей — подборки мест в городе, которые заслуживают отдельного и пристального внимания. Помимо стандартных для каждого города — основные достопримечательности, лучшие заведения и главные сувениры, — для некоторых подготовили неожиданные списки. Например, в Павлодаре составили гид по уличному искусству и графити, а в столице особое внимание уделили архитектуре. Также в путеводителе есть подробное описание города, занятные цифры и факты.

— Казахстан — основа Центрально-Азиатского региона, — говорит Михаил Мельников, менеджер продукта компании 2ГИС. — Здесь проводят важнейшие переговоры, масштабные события, города страны привлекают всё больше туристов. Оставить их без путеводителей кажется нечестным. Поэтому в проекте мы попробовали показать, чем заняться в городе, если ты в нём оказался.

Все путеводители и информация о компаниях и местах доступны офлайн. До любой точки в путеводителе можно построить маршрут на автомобиле, общественном транспорте, такси или пешком.

Ранее в 2ГИС уже появились путеводители по 28 городам России и Киргизии, вскоре появятся гиды по новым городам России, Чехии и Кипра. Они работают на 2gis.kz и в мобильном приложении 2ГИС для iOS и Android

Другие события

  • Карты 2ГИС начал использовать сервис inDriver

    14 сентября 2017
    Карты 2ГИС начал использовать сервис пассажирских перевозок inDriver. Это стало результатом соглашения о сотрудничестве, подписанного 12 сентября.
  • 2ГИС начал работать в Актау

    01 сентября 2017
    1 сентября сервис 2ГИС начал работать в десятом городе Казахстана. Приложение с картой и справочником организаций Актау доступно бесплатно и работает без подключения к интернету.
  • 2ГИС на Иссык-Куле

    05 июня 2017
    В 2ГИС появились карта побережья озера Иссык-Куль, городов Каракол, Балыкчы и Чолпон-Ата. Новые справочные данные и расширенная карта помогут сориентироваться отдыхающим и горожанам в этих местах — например, найти магазины, кафе, гостиницы, пансионаты и достопримечательности.