Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

2ГИС начал работать в Оше

С 1 апреля 2ГИС начал работать в южной столице Киргизии — Оше. Карта города и справочник организаций теперь доступны в бесплатном приложении, которым можно пользоваться офлайн.


Ош стал вторым проектом в Киргизии, опубликованным в приложении 2ГИС. До этого карта и справочник вышли в Бишкеке и по побережью Иссык-Куля.

Приложение позволит без труда увидеть все 72 860 зданий Оша и 35 близлежащих сёл. В самом Оше находятся 39 079 зданий, 80% которых относится к частному сектору — и все они нанесены на карту. 2ГИС показывает улицы, внутриквартальные проезды 9140 входов в здания Оша — интерактивная стрелка доведёт до двери.

Некоторые достопримечательности прорисованы в 3D, к примеру, Мечеть Сулайман-Тоо. На главной достопримечательности города, горе Сулайман-Тоо, добавлены линии высот, которые видны во всех масштабах карты.

В справочнике указаны 6958 организаций (6 207 из них находятся в Оше), теперь в приложении можно найти их адрес, контакты, способы оплаты, время работы. Последняя функция особенно пригодится по пятницам, так как в этот день многие организации закрываются для Жума Намаза. Приложение покажет не только коммерческие организации, но и поликлиники, детские сады, школы, объекты жилищно-коммунального обслуживания и другие полезные места.

Передвигаться по городу теперь тоже станет проще — жители и гости Оша могут увидеть в приложении 52 маршрута общественного транспорта (3 автобуса, 48 маршруток и один троллейбус), которые помогут выбрать лучший проезд и рассчитать время в пути. Кроме того, приложение покажет подходящий маршрут для автомобиля и дорожные знаки в режиме для навигатора. Скоро на карту Оша можно будет самостоятельно добавлять дорожные события — ДТП, перекрытия, камеры и многое другое.

Мобильное приложение 2ГИС бесплатно и доступно для скачивания в Google Play и App Store. Бесплатно установить 2ГИС Ош на компьютер и ноутбук можно на сайте 2gis.kg. Тем, кто уже пользуется приложением 2ГИС, достаточно выбрать в списке городов Ош.

Другие события