Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

2ГИС начал работать в Актау

1 сентября сервис 2ГИС начал работать в десятом городе Казахстана. Приложение с картой и справочником организаций Актау доступно бесплатно и работает без подключения к интернету.

Сервисом уже пользуются жители Алматы, Астаны, Аксу, Караганды, Павлодара, Темиртау, Уральска, Усть–Каменогорска и Шымкента. Теперь казахстанцы могут ориентироваться при помощи 2ГИС и в Актау.

В приложении можно найти 41 679 зданий Актау и близлежащих населенных пунктов, среди которых Акшукур, Атамекен, Баскудук, Баянды, Кызыл-Тобе, Мангистау, Приозерный. Основные достопримечательности города представлены детальными 3D–моделями, например, здание акимата Мангистауской области.

Благодаря умному поиску 2ГИС находит нужный городской объект, даже если указать только номер микрорайона и дома — именно в таком формате представлена основная часть адресов Актау.

Городской информационный сервис знает подробную информацию о 5 428 организаций города — подскажет адрес, контакты, режим работы и способы оплаты. Сервис найдёт информацию не только о городском бизнесе, но и поликлиниках, детских садах, школах, организациях жилищно-коммунального обслуживания и других социально значимых объектах.

Пользователи сервиса могут построить маршрут до нужного места на общественном транспорте или использовать навигатор, если планируют добраться на автомобиле. 2ГИС показывает улицы, внутриквартальные проезды и входы в здания — интерактивная стрелка доведёт до двери.

— Информация о городе и его объектах будет обновляться в постоянном режиме, — говорит Сергей Вурим, директор по франчайзингу «2ГИС». — Мы уверены, что актаусцы оценят пользу сервиса при решении повседневных задач, а поездки в Актау из других городов Казахстана станут ещё удобнее.

Мобильное приложение 2ГИС бесплатно и доступно для скачивания в Google Play и App Store. Бесплатно установить 2ГИС Актау на компьютер и ноутбук можно на сайте 2gis.kz. Тем, кто уже пользуется приложением 2ГИС, достаточно выбрать в списке городов Актау.

Другие события

  • 2ГИС на Иссык-Куле

    05 июня 2017
    В 2ГИС появились карта побережья озера Иссык-Куль, городов Каракол, Балыкчы и Чолпон-Ата. Новые справочные данные и расширенная карта помогут сориентироваться отдыхающим и горожанам в этих местах — например, найти магазины, кафе, гостиницы, пансионаты и достопримечательности.
  • «2ГИС» запустил такси

    01 июня 2017
    В 2ГИС появилась возможность сравнить цены на такси у разных провайдеров и заказать автомобиль. Сервис Такси 2ГИС уже доступен на Android и iOS.
  • 2ГИС показал светофоры

    02 мая 2017
    Городской информационный сервис 2ГИС нанёс на карту светофоры. Теперь пешеходы могут найти, где удобнее и безопаснее переходить дорогу, а водители получили дополнительный ориентир.