Вы используете устаревший браузер. Сайт может отображаться некорректно, вам необходимо обновить браузер. ×

2ГИС теперь и в Актобе

В Актобе появился 2ГИС — международный информационный сервис, объединивший точные карты городов с актуальным справочником организаций и навигатором.

Проект уже завоевал популярность в крупнейших городах Казахстана — Астане, Алматы, Усть-Каменогорске и ещё почти десятке других. Аудитория 2ГИС в республике быстро растёт и уже достигла почти 4 миллионов пользователей в месяц.

Как и в других городах, карту и справочник 2ГИС в Актобе составляли с помощью пеших операторов и картографов, которые обходили улицы, чтобы данные были максимально полными. Тем не менее, составить точный список улиц крупнейшего города Западного Казахстана оказалось непростой и интересной задачей, рассказывает директор 2ГИС Актобе Гаухар Ашабаева:

— В разных частях Актобе на домах висят таблички с одними и теми же улицами и номерами. Дело в том, что после переименования улиц таблички на домах поменяли не все, и некоторые адреса совпали. Однако благодаря успешному взаимодействию с акиматом нам удалось сформировать актуальный список улиц, который мы и нанесли на карту.

В итоге на карте 2ГИС в Актобе появились более 37 000 зданий и 5557 входов в них. Входы подсказывают, как попасть в нужную организацию, а справочник содержит сведения о более чем 7500 фирмах и учреждениях города — их услугах, часах работы, контактных телефонах и так далее.

Ключевые сооружения на карте города представлены детальными 3D-моделями. В их числе — аппарат акима, мечети Нур Гасыр и Нурдаулет, Свято-Никольский кафедральный собор и другие. А ТРЦ KeruenCity снабжён ещё и точным поэтажным планом комплекса со всеми магазинами, кафе, банкоматами и так далее.

Сервис подскажет дорогу до нужной точки Актобе на автомобиле или общественном транспорте. 2ГИС знает 47 маршрутов автобусов и маршрутных такси со всеми остановками, а к услугам автомобилистов — режим навигатора. В его памяти 650 километров городских дорог в любом направлении с учётом более чем 450 дорожных знаков.

Приложение 2ГИС работает на смартфонах без подключения к интернету, его можно бесплатно скачать в Google Play и App Store. Онлайн-версия доступна на сайте 2gis.kz.

Другие события

  • 2ГИС сделал поиск по квартирам и подъездам

    04 июня 2018
    Теперь 2ГИС поможет найти не только входы в организации, но и в подъезды жилых домов. При этом найти необходимый вход в здание можно, зная лишь номер квартиры.
  • 2ГИС запустил дорожные события

    11 апреля 2018
    Теперь в 2ГИС пользователи сами будут рассказывать о ситуации на дороге — про ДТП, ямы и заторы — с помощью сообщений и фото. Сервис «Дорожные события 2ГИС» уже доступен на Android и iOS.
  • 2ГИС начал работать в Оше

    03 апреля 2018
    С 1 апреля 2ГИС начал работать в южной столице Киргизии — Оше. Карта города и справочник организаций теперь доступны в бесплатном приложении, которым можно пользоваться офлайн.